Единая регистратура по приему вызовов:
(86342)4-03-05 (86342)4-31-03
(86342)6-77-65
(86342)4-02-33
(86342)6-71-18
86342)6-34-38
86342)4-02-05
86342)4-02-66
Приемное отделение, ул.Васильева, 96/13 (86342) 6-87-39
Акушерское приемное отделение, Кагальницкое шоссе, 3 (86342) 6-80-20
Гинекологическое приемное отделение, Кагальницкое шоссе, 3 (86342)6-82-78
Приемная главного врача (86342)4-17-87
время работы : пн-пт 08-16
по факту нахождения (86342)4-32-30
Телефон горячей линии: (86342) 4-02-65
Время работы : пн-пт 08-17
Дежурный администратор : (86342)4-13-43
Время работы : пн-пт 08-18, сб-вс круглосуточно
e-mail: azovcgb@yandex.ru
Телефон доверия для детей и подростков: 8-800-200-0122

Сидячая работа в офисе и лежачий образ жизни по выходным по-научному называется гиподинамией Это не столько болезнь, сколько массовое явление, можно сказать, побочный эффект глобальной компьютеризации населения, которое предпочитает и трудиться и отдыхать за компьютером все чаще, а до, во время и после этого занятия насыщать себя вкусными углеводами и жирами в виде гамбургеров и жареной картошки, так мило в изобилии готовящихся в кафе. В результате закономерный исход: неправильный обмен веществ и, как следствие, - ожирение. Поступившие в избыточном количестве жиры и углеводы не успевают сжигаться организмом, который не получает адекватных физических нагрузок для их уничтожения. Жировые отложения на бедрах и ягодицах - удалить которые поможет уже только операция по глютеопластике. лишние складки на талии становятся частью организма, которому трудно бороться с избытком пищи и недостатком движения. Как помочь ему избежать таких метаморфоз и не заработать сопутствующие болезни, связанные с нарушениями механизма обмена?

Профилактические действия против ожирения. Памятка!

Поскольку известны причины постепенного ожирения, то нужно их устранять! План действий по профилактике ожирения понятен:

- Организация правильного питании;

- Регулярные физические нагрузки.

Как правило, диеты и фитнес оказываются более действенными, если давать организму физическую нагрузку в комплексе с правильно подобранным рационом питания. При этом расходуются лишние калории, и если их не восполнять по прежнему графику обильных ужинов, то процесс расхода и накопления уравновесятся. А впоследствии процесс расхода калорий уменьшится на фоне их потребления, и тогда можно ждать эффекта. Необязательно штурмовать тренажерные залы и секции по тяжелой атлетике. Иногда достаточно ограничить себя в пользовании общественным транспортом и сделать привычкой несложную зарядку по утрам. Контроль веса - не столько физически, сколько морально трудный процесс. И мотивация в нем - не последнее дело. Разумно мотивировать себя сохранением драгоценного здоровья. Но обычно более эффективным аргументом оказывается борьба за осиную талию или одежду, которая все еще модна, но влезть в нее не представляется возможным.

Полный отказ от пищи или чрезмерное усердие в голодании чреваты стрессом для организма, изможденным видом, обвисшей кожей и потерей сил.

Ожирение, связанное с эндокринологическими нарушениями, сложнее поддается лечению. Здесь без профессиональных врачей не обойтись. Но в любом случае ожирение - не приговор. Многое зависит от внутреннего настроя, осознания проблемы и мотивации, которая диктуется не только модой на стройность и худобу, но и голосом разума.