Стремление выглядеть моложе присуще, всем женщинам. Несмотря на это, довольно часто женщины все же не готовы воспользоваться радикальными мерами для своего омоложения, такими как, например, услуги пластического хирурга. Что же в таком случае может предложить современная эстетическая медицина? Это щадящие методики для восстановления четкого овала лица, упругости кожи, а также коррекции морщин.

Что же означает слово «биоревитализация»?

Это самая современная инъекционная методика омоложения кожи. В переводе с латинского - «био» значит природное, натуральное; «ре» - возвращение; «вита» -жизнь. Таким образом, слово «биоревитализация» буквально значит «возвращение к жизни естественным путём».

Какие препараты используют для биоревитализации?

Нашей коже, чтобы сохранять молодость и упругость, нужна гиалуроновая кислота. Она входит в состав межклеточного вещества ткани кожи. Одна молекула гиалуроновой кислоты способна удержать рядом с собой до 500 молекул воды. Но с возрастом ее количество постепенно снижается в нашем организме, из-за чего кожа начинает терять упругость, влагу, становится тусклой и на ней появляются морщинки. В этот момент и приходит на помощь биоревитализация гиалуроновой кислотой. Биоревитализация - это уколы гиалуроновой кислоты в кожу лица и тела, локально в те места, которые выдают возраст: «гусиные лапки», носогубные и носослёзные складки, морщины на лбу и переносице. Именно это способствует стимуляции выработке в клетках собственного эластина и коллагена, которые сохраняют гладкость и упругость кожи на долгое время, а коррекция морщин становится приятной реальностью. Так же гиалуроновая кислота введенная извне стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты, что в свою очередь так же активизирует восстановительные процессы в коже. Время на вашем лице, в буквальном смысле начинает идти вспять!

Какие показания к проведению биоревитализации ?

Это сухая, обезвоженная, увядающая кожа; жирная, грубая кожа с расширенными порами; фотостарение кожи; восстановление кожи после пилингов и шлифовки; реабилитация после пластических операций; гиперпигментация и другие старения. Какие противопоказания к проведению биоревитализации ?

Это воспалительные процессы в зонах, подлежащих обработке; декомпенсированные состояния при тяжелых хронических заболеваниях; беременность и кормление грудью; аллергия на компоненты препарата; аутоиммунные заболевания; прием препаратов, разжижающих кровь ; склонность к образованию келоидных рубцов; острые инфекционные заболевания (например герпес, ОРВИ и т д )

Как проходит процедура?

Сначала кожа лица очищается и наносится специальная обезболивающая мазь. Каждая упаковка сертифицированного препарата для биоревитализации включает готовый к употреблению одноразовый шприц, который уже заполнен препаратом. Упаковка вскрываться врачом в присутствии пациента. Затем врач тончайшей иглой начинает делать инъекции , вводя строго определённое количество препарата в строго определённые места. Вся процедура занимает примерно 45-50 минут. Курс в среднем состоит из 3-5 сеансов с интервалом в 2 недели. Однако существует много схем омоложения и каждая подразумевает свою периодичность проведения процедур. Количество, периодичность процедур, а так же их совместимость с другими методами омоложения определяет врач-косметолог, то есть человек с высшим медицинским образованием и специальным сертификатом, дающим право заниматься такой практикой. Будьте внимательны при обращении к врачам, не стесняйтесь просить лицензии и сертификаты и помните, что лучшая рекомендация специалиста - отзывы о его работе!

Что следует ожидать сразу после процедуры?

Сразу после процедуры кожа лица может покраснеть или, наоборот, побледнеть, в обработанной зоне может возникнуть отёчность, следы от уколов, небольшая болезненность. Все эти явления нормальны и должны пройти в течение суток. Кроме того, на места введения препарата появятся мелкие подкожные бугорки, приподнятые над остальной поверхностью кожи. Эти следы должны рассосаться не позже, чем через 2 дня на лице и через 3 дня - на шее и в зоне декольте. Если этого не случилось, нужно обратиться к специалисту, проводившему процедуру.

Какие правила следует соблюдать после процедуры?

В течение первых суток после инъекций нельзя прикасаться к обработанной поверхности кожи; не желательно делать макияж в день процедуры; в течение двух дней после проведения процедуры для ухода за кожей можно использовать только препараты с противовоспалительным и антисептическим действием, рекомендованные врачом; в течение 7-10 дней после процедуры воздержаться от проведения косметологических процедур по уходу за кожей или сеансов физиотерапии; в течение 10-14 дней нельзя посещать сауну, баню, бассейн и спортзал, необходимо воздержаться от посещения солярия, а так же от введения любых инъекционных имплантов - филлеров, от проведения срединных и глубоких химических или лазерных пилингов, пластических операций.

В ваших силах - не стареть!

Будьте здоровы и красивы!