Когда вы встали сегодня утром, то что первое пришло вам на ум? Если бы это был какой-то негативный или мрачный мысль, то, может быть, стоит присоединиться к тем, кто празднует «День позитивного мышления». Этот день отмечается ежегодно 13 сентября и направлен на то, чтобы люди смогли настроиться на позитивный лад и почувствовать себя более оптимистично. История праздника началась в 2002 году, когда идея проведения «Дня позитивного мышления» возникла у широко известного писателя и публициста Нормана Винсента Пила. Он предложил всему миру выделить один день в году, чтобы люди могли поделиться своей радостью и оптимизмом, поощрять друг друга и заставлять себя улыбаться. С тех пор «День позитивного мышления» стал всемирным праздником, который люди отмечают во всех уголках планеты. В этот день многие люди вдохновляют друг друга на успехи и заставляют думать позитивно. Они взаимодействуют между собой, обмениваются веселыми и приятными историями, а также разговаривают с другими людьми на более приветливом и дружелюбном уровне. В этот день можно говорить о позитивных моментах в жизни, благодарности за происходящее и надеяться на прекрасное в будущем. Какой бы совершенной ни была жизнь, всегда есть место для улучшений и изменений. «День позитивного мышления» — это отличный повод вспомнить о тех важных вещах, которые делают нашу жизнь интересной и счастливой. День позитивного мышления 13 сентября был придуман в 2002 году американским писателем и лектором Норманом Винсентом Пилом. Он создал этот день, чтобы поощрять людей проявлять оптимизм и позитивное мышление. Впервые этот праздник отметили в Соединенных Штатах, но со временем он распространился по всему миру. Теперь этот день стал популярным и в России. Цель праздника Главная цель Дня позитивного мышления — это помочь людям изменить свое отношение к жизни. Во многих культурах на Западе считается, что позитивный настрой может помочь в борьбе со стрессом и депрессией, восстановить внутреннюю гармонию и достичь лучших результатов в жизни. Как отмечают праздник? В этот день люди пытаются сделать что-то приятное другим или проявить оптимизм и позитивное мышление в собственной жизни. При этом у каждого есть свой способ празднования. Некоторые люди проводят время с друзьями и близкими, общаясь и даря радость друг другу. Другие же фокусируются на себе, позволяют себе наслаждаться благами жизни и дарить себе комплименты. История праздника «День позитивного мышления» День позитивного мышления – это международный праздник, который отмечается ежегодно 13 сентября. Несмотря на то, что этот день нетрадиционный, он приобретает все большую популярность в разных странах мира. Истоки праздника вполне понятны — официально он был создан в 2003 году Джулией Дэвис, писательницей и публичным лектором, которая переживала трудный период в жизни и хотела поделиться своим оптимизмом и вдохновением со всеми желающими. Главная цель этого праздника — напомнить каждому человеку о важности позитивного мышления, зарядить его энергией и мотивацией на новые свершения. Именно поэтому «День позитивного мышления» радует нас не только веселыми мероприятиями, но и интересными семинарами, посвященными психологии, мотивации, управлению своими эмоциями и времяпровождением. Этот день отмечается в разных уголках планеты, где люди собираются вместе, делятся своими идей и опытом, участвуют в мастер-классах и принимают участие в различных играх и конкурсах. «День позитивного мышления» предоставляет возможность познакомиться с интересными людьми, похожими на нас самих, и вместе создать приятную, дружественную атмосферу праздника. Для того чтобы провести этот праздник вам не обязательно приглашать множество гостей, достаточно просто узнать о нем и испытать мощную волну энергии и оптимизма, чтобы преодолеть препятствия в будущем, достичь баланса своей жизни, достойных результатов и красивых мечтаний. Значение и цель празднования День позитивного мышления — это праздник, который был основан в целях привлечения внимания общественности к значимости позитивного мышления и его влиянии на нашу жизнь. Целью праздника является создание атмосферы радости и оптимизма, направленной на общение, обмен опытом и поддержку. Все мероприятия, проводимые в рамках Дня позитивного мышления, стремятся вдохновить людей на позитивный настрой, поощрить управление своими мыслями и переживаниями, а также избавиться от отрицательных эмоций. Основным значением праздника является возможность собраться вместе в дружественной атмосфере и разделять радость жизни. День позитивного мышления служит напоминанием о том, что мы имеем возможность создавать свою собственную реальность через наши мысли и переживания. Именно поэтому многие люди с интересом относятся к празднованию Дня позитивного мышления и всячески поддерживают его идеи и ценности. Миссия этого праздника заключается в поощрении людей находить позитивные стороны в жизни, стремиться к успеху, счастью и гармонии во всех сферах жизни. Источник: https://baziudachi.ru/prazdniki/den-pozitivnogo-mysle..